问政问题

发帖人:shuej 发布于 2017-11-14 08:50:19
请衢报转呈,谢谢!

你好,如图所示这个路段。两边的路都在维修,各封了半幅。现在一共只有一条车道,而且机动车和非机动车要共用这条车道。造成严重堵塞和极大的安全隐患。近几天已经有多起交通事故发生。我希望在上下班高峰期能有交警同志来维持一下交通。不然一片混乱,加上有些加塞的车,只有交警在场才能管住他们。

由于这个问题迫切需要解决,但是又害怕找不到对口部门。所以麻烦衢报转呈一下,谢谢!

市公安局 回复

答复时间:2017-11-15 15:39:33
该路口确实存在安全隐患,但是就是为了整改安全隐患,而需要对道路进行改造,交警部门将会上下班高峰期间对路口的控制力度,督促施工单位在高峰期间协助交警部门管理。请驾驶员朋友放慢车速,服从交警及协管员的指挥,安全、有序地通过该路段。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 早上7点半左右,下午5点左右,请安排同志到这个红色圈圈里面看一眼就知道了!堵的一塌糊涂!

    shuej    2017-11-14 11:33:49

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-15 15:39:33
  • 市公安局回复了您的问题
    2017-11-15 15:39:33
  • 市公安局已受理
    2017-11-14 10:09:45
  • 问题移交至市公安局
    2017-11-14 10:07:55