问政问题

发帖人:仕业有成 发布于 2017-11-13 14:17:02
香格里拉所在的双港片区是否有与火车片区联通的规划

      香格里拉所在的双港片区目前与南区因46省道被孤立地割裂开来,造成该区域的道路、交通及配套的绝对不便。现46省道年底即向南改道直通廿里,原该片区的46省道即为城市道路,加上火车站片区几个新楼盘的开发,火车站片区的道路也将进行改造和完善。

      那么作为城南片区的一部分,西港片区是否有与火车站片区道路相连相通的改造规划?如有什么时候开始实施和完成?

市规划局 回复

答复时间:2017-11-15 14:56:44
您好。双港片区主要通过浙西大道与火车站片区相连接。感谢您的关注。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 由于本人水平的局限,误将315省道为46省道。此歉!

    仕业有成    2017-11-14 08:36:55

我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-15 14:56:44
  • 市规划局回复了您的问题
    2017-11-15 14:56:44
  • 市规划局已受理
    2017-11-13 14:20:39
  • 问题已提交至市规划局
    2017-11-13 14:18:35