问政问题

发帖人:狐儿160808 发布于 2017-11-13 10:24:46
鞭炮声扰民
鞭炮声扰民

你好

      市区公园3号陆续有小区居民入住,下半年进房的越来越多。摆酒放鞭炮是风俗,可是这样造成了附近的居民的不适。微信群里人交流,半夜被鞭炮炸醒的人很多,家有小孩的父母尤其愤怒。我家孩子读初三,正是中考冲刺的阶段,每天学习的很晚,这种年龄段睡眠要足,6-7个小时总是要保证的,而进房基本上是凌晨3-6点之间,这种时间段放鞭炮能把我孩子生生炸醒,关上窗户声音也是很响,严重影响到他的休息,睡眠不足,精神不好,影响了白天的学习。我恳求有关部门好好管管,不能是凌晨半夜空窗就没人管。


谢谢

市公安局 回复

答复时间:2017-11-15 14:12:12
您好,遇到此类情况请直接拨打110处理。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 大半夜的,谁管,怎么管,你还不如冲下楼去把那些不要脸的恶毒东西往死里骂

    匿名    2017-11-14 09:02:01

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-15 14:12:12
  • 市公安局回复了您的问题
    2017-11-15 14:12:12
  • 市公安局已受理
    2017-11-15 14:11:36
  • 问题移交至市公安局
    2017-11-15 13:04:21
  • 朝晖社区已受理
    2017-11-13 11:36:43
  • 问题已提交至朝晖社区
    2017-11-13 11:15:45