问政问题

发帖人:衢州是我家 发布于 2017-11-13 09:02:11
东港七路考驾照东面十字路口红绿灯超堵

您好:

    东港七路———考驾照东面十字路口红绿灯处,从东面过来向南面左拐处,下午4:30-5:30下班时间超级堵,以前本来下班就有点堵,后来考驾照练车的教练车也来凑热闹,最近大货车320国道不能走了,这里卡车激增,本来左拐直行和右拐直行各一个车道共2个车道,现在演变成了四个车道,即右拐直行一个,其他三个都是左拐的(其中一个是逆行强行左拐!!),这样下去实在是太危险,下班堵成了一锅粥,请给于解决!!

市公安局 回复

答复时间:2017-11-15 15:29:04

实际对应道路应为东港八路。

1.该路段属于红绿灯路口,请按照红绿灯控制依次通行。
2.该路段确实属于考试路段,请广大驾驶员礼让考试车、教练车,以免引起不必要的损失。
3.该路口东侧所说的逆向左拐,交警部门会加大查处力度。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 补充一下,抱歉写错了,是东港八路考驾照东面十字路口红绿灯超堵。

    衢州是我家    2017-11-13 09:07:43

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-15 15:29:04
  • 市公安局回复了您的问题
    2017-11-15 15:29:04
  • 市公安局已受理
    2017-11-13 09:50:27
  • 问题移交至市公安局
    2017-11-13 09:48:53