问政问题

发帖人:我要飞 发布于 2017-11-10 10:30:29
大草原西边地块何时开发,何用途?

    西区大草原已经成为一大亮点景观!

    但西边地块一直未见开发。该地块估计有6、7百亩,据说原是文创小镇,后又传说绿城来开发住宅。这么一块全城瞩目的地块,请问该地块何时开发,何用途?

市规划局 回复

答复时间:2017-11-15 14:35:11
您好,今年以来,我局启动了核心圈层的策划与城市设计工作。您提到的半岛区块就在核心圈层范围内。根据规划,该区块主要规划了鹿鸣文创园、商务办公区、星级酒店、以及扩大大草原和地下不夜城等内容。该规划完成后,将向全体市民进行公示,感谢您的关心和支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-15 14:35:11
  • 市规划局回复了您的问题
    2017-11-15 14:35:11
  • 市规划局已受理
    2017-11-12 12:25:47
  • 问题移交至市规划局
    2017-11-10 14:05:24
  • 问题已提交至市环保局
    2017-11-10 10:42:57