问政问题

发帖人:姚小敏 发布于 2017-11-09 20:59:29
盈川东路延长何时开始施工?主体工程先从哪里开始施工?该工程建设周期多久,道路二旁是否建衢州花海?
该工程何时开始施工?规划图纸怎么样
点击查看大图 点击查看大图

市住建局 回复

答复时间:2017-11-15 15:13:05

您好!

  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:

  衢州市盈川东路(西区—迎宾大道)工程西起西区已建盈川东路,东至现状迎宾大道,全长约2.59km,规划红线宽70至80米。目前主体工程施工图已完成编制和费用评审,主体工程施工招标公告已于11月10日在市公共资源交易网公开发布,计划12月1日开标,12月开工建设,整个项目工期为3年(不考虑政策处理因素),将先从西区庙源溪侧开始施工。现我局市政处正抓紧推进临时用电、水利审批等进场前的各项准备工作,确保按时开工。
  根据市政府相关文件要求,道路两侧花海项目已终止,具体情况请向西区管委会咨询。
  再次感谢您对城市建设的关心和支持,谢谢。


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-15 15:13:05
  • 市住建局回复了您的问题
    2017-11-15 15:13:05
  • 市住建局已受理
    2017-11-10 14:22:58
  • 问题已提交至市住建局
    2017-11-10 08:56:37