问政问题

发帖人:违法必究 发布于 2017-11-09 15:56:56
有关是否办理了占用林地许可的咨询
 衢江区杜泽镇下溪村,在这三年左右时间里,在毗溪自然村修建的一条几公里的林间道路,以及在官塘山,潭垄山,后垄山等被挖取的大面积山体,都占用了大量的林地(近五十亩),造成植被和林木绿化被大量破坏!请问,这些取土和道路建设是否办理了占用林地许可?据说国土资源部门,已将四五十年前就植树造林的官塘山和潭垄山,认定为园地,是否属实?到底是谁实施了这些占用林地行为?林业部门的调查和定性结果如何?烦请林业部门给予详细准确的答复!

市林业局 回复

答复时间:2017-11-09 18:10:07
你好!你反映的问题已获悉,在浙江省统一政务咨询投诉举报平台已告知,具体情况请咨询办案民警,电话:0570-2831652。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市林业局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-09 18:10:07
  • 市林业局回复了您的问题
    2017-11-09 18:10:07
  • 市林业局已受理
    2017-11-09 17:57:17
  • 问题已提交至市林业局
    2017-11-09 16:18:16