问政问题

发帖人: 发布于 2017-11-05 18:38:41
手机信号差,非常很差手机通话也差,
沟溪乡上叶村山背,手机通话很差劲,通话断断续续,不清晰,

衢州移动公司 回复

答复时间:2017-11-13 15:42:15

尊敬的客户:

    我公司经现场测试发现上叶村的西面部房屋密集存在弱覆盖情况,对周边基站优化调整后无效,计划新建基站解决,预计到2018年6月左右完成。


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-13 15:42:16
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2017-11-13 15:42:15
  • 衢州移动公司已受理
    2017-11-06 10:54:45
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2017-11-06 08:52:09