问政问题

发帖人:骑行爱好者 发布于 2017-11-02 09:41:54
衢江区金辉电子创业园法院封条被管理员撕掉了

上个月衢江区法院来金辉电子创业园把没有出租掉的办公室都上了封条,

但是没几天就被创业园的工作人员撕掉了, 这算不算是违法啊?

请相关人员核实检查。

衢江区 回复

答复时间:2017-11-03 14:42:07

网友,你好。你的问题我们已向区法院反映。因金辉电子园内各企业不同,建议您提供更多信息,或留下联系方式,法院会进一步跟进调查。

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 上次法院来封条的时候,说是金辉老板跑了所以查封资产,有在办公的公司继续办公,没有办公的房间都贴上封条了,说是不能私自撕掉封条,有任何情况可以和衢江区法院致电的。

    骑行爱好者    2017-11-03 14:45:46

  • 好像是金辉里面的姓吴的工作人员擅自撕掉封条的, 其他的信息就需要法院上门来了解了,各部门职权不一样。不好干涉

    骑行爱好者    2017-11-03 14:47:37

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-03 14:42:07
  • 衢江区回复了您的问题
    2017-11-03 14:42:07
  • 衢江区已受理
    2017-11-02 17:00:49
  • 问题已提交至衢江区
    2017-11-02 14:24:35