问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2017-11-02 07:10:38
天天一大早被狗叫吵醒
巨化望江花苑6幢2单元242室,天天早上六点就把狗放下来拉屎拉尿,自己主人确不下来,狗不见主人下来就不干,就在楼下不停的叫,天天被他的狗叫声吵醒,请处理

市综合执法局 回复

答复时间:2017-11-03 17:36:09
网友您好,接到您反映的问题后,我局柯城分局衢化大队执法队员于11月2日和11月3日两次前往现场,根据《治安管理处罚法》的规定,对相关犬主处以警告,并责令其注意文明养犬勿扰他人。如仍有进一步扰民情况,请您即时拨打12345政府服务热线电话向我局举报,执法队员将立即前往处理。

市综合执法局 回复

答复时间:2017-11-03 17:36:05
网友您好,接到您反映的问题后,我局柯城分局衢化大队执法队员于11月2日和11月3日两次前往现场,根据《治安管理处罚法》的规定,对相关犬主处以警告,并责令其注意文明养犬勿扰他人。如仍有进一步扰民情况,请您即时拨打12345政府服务热线电话向我局举报,执法队员将立即前往处理。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 谢谢执法大大

    网友_359484    2017-11-10 13:53:21

我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-03 17:36:09
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2017-11-03 17:36:09
  • 已答复
    2017-11-03 17:36:05
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2017-11-03 17:36:05
  • 市综合执法局已受理
    2017-11-02 09:46:08
  • 问题已提交至市综合执法局
    2017-11-02 09:17:05