问政问题

发帖人:姑蔑老人 发布于 2017-11-02 03:19:38
龙游县国际饭店锅炉噪音扰民
龙游县国际饭店,在离农行小区住宅约20米处设立一噪音设施,有强烈共振,不定时开放,如2017年十一月一日,开到23点,对小区居民休息造成不良影响,希望其能消除影响,还小区和谐安静的环境。 更新:另,经过和酒店的反复沟通,发现该设备为锅炉一台,为加热空调所用,与小区最近房屋仅仅相隔20米,24小时随时开动,十一月一号为开通第二天。该锅炉开动时,噪音极大,且造成震动对小区造成极大影响。习总提出,要建设和谐社会。希望有关部门能予以解决,万分感谢。

市生态环境局 回复

答复时间:2017-11-08 14:57:29

尊敬的市民朋友:您好!您反映的龙游国际饭店锅炉噪声问题,我局工作人员到现场检查,检查时未开启锅炉供热设备,现场要求打开设备后,确有锅炉供热产生的噪音。我局已要求国际酒店采取有效隔音降噪措施,确保锅炉噪声达标排放,在未整改到位前停止使用锅炉,目前该酒店正在整改中。感谢您对环保事业的支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-08 14:57:29
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-11-08 14:57:29
  • 市环保局已受理
    2017-11-02 10:01:58
  • 问题已提交至市环保局
    2017-11-02 09:17:06