问政问题

发帖人:衢州青年 发布于 2017-11-01 23:09:38
杭建衢高铁衢江区境内是否有站?

衢江区政府领导:

      喜闻杭建衢高铁已经进入实质性阶段,网上也都有报道说衢州西站。但从建德至衢州西站之前的跨度空间里,是否有规划在衢江区的境内设站?看以前规划,似乎在衢江区的莲花镇会规划衢州新机场,那么是否高铁站点也会在那里设站?

衢江区 回复

答复时间:2017-11-07 10:55:10

网友,您好。目前,杭建衢高铁还在可研阶段,衢江区是否设站还没有明确,区铁办正在进一步对接。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-07 10:55:10
  • 衢江区回复了您的问题
    2017-11-07 10:55:10
  • 衢江区已受理
    2017-11-02 16:54:16
  • 问题已提交至衢江区
    2017-11-02 09:17:07