问政问题

发帖人:衢州青年 发布于 2017-11-01 22:56:20
户口转移

市公安局领导:

      您好!了解到市公安局于2017年11月1日颁布实施了《衢州市户口迁移登记暂行规定》,非常高兴贵局的这个好政策。我原户籍在江山市区,目前一家因工作和孩子学习已经长期定居在衢江城区,想把户口由江山迁移到现居住地—衢江区樟潭街道辖区。根据《衢州市户口迁移登记暂行规定》,我符合第五条人才和专业技术人员的落户政策。

      但目前对于迁入的新址—合法稳定的住所这点有疑义:我目前居住在衢江区的世纪星辰小区,该小区由于历史原因还未办理后续的房产证,2016年通过衢江区人民政府、开发商、业主的共同协商,先交付业主装修,并于2016年底已经装修好入住,目前已经入住半年有余,这个可以由物业公司为证。但目前手上也仅有一份与开发商的《购房合同》而已,购房合同曾在衢江区建设局备案登记过。

      请问:我的合法住所证明能否提供《购房合同》?还是说一定要房产证?如果必须是房产证,那又是瑶瑶无期了。

市公安局 回复

答复时间:2017-11-02 09:32:59
您好,此类具体业务请咨询派出所户籍室。(樟潭派出所办事服务厅:樟潭镇樟潭路153号,电话0570-2931109

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-02 09:32:59
  • 市公安局回复了您的问题
    2017-11-02 09:32:59
  • 市公安局已受理
    2017-11-02 09:31:50
  • 问题已提交至市公安局
    2017-11-02 09:17:11