问政问题

发帖人:96811 发布于 2017-11-01 22:20:49
96811舆情快报------小区物业不作为

【96811舆情快报】

浙江省衢州市一市民致电96811反映:我是维多利亚小区的业主,我们小区这两三年管理出现了很大问题,物业只收钱不做事真的太不像话了,卫生没人管,业主停车没地方停,都被外面的车子停去了,物业也不管,健身器材坏了也没人修,6幢2单元和9幢2单元的大厅卫生很脏,玻璃没人擦电梯也很脏,前两三年大厅都用水冲过灰尘都没有的,现在物业承包给保洁公司,她们人都不在这里,到处去承包小区卫生承包来又不管,我们业主有个群的大家都在反映,很多业主都想把物业换掉了,希望反映一下。



衢报公众服务中心

2017-11-1

柯城区 回复

答复时间:2017-11-07 10:20:44
您好!来信已收悉。维多利业小区由中奥物业公司管理,因多数业主反映中奥物业服务不到位,管理差,目前,小区业主委员会正准备根据《衢州市区物业管理办法》第十七条规定:“物业管理区域内全体业主组成业主大会,业主大会应当代表和维护物业管理区域内全体业主在物业管理活动中的合法权益,履行以下职责:1、选聘和解聘物业服务企业”组织召开业主大会,由全体业主决定是否选聘和解聘物业服务企业。我局物管处也会做好业主大会的指导工作。



柯城区住房和城乡建设局
2017年11月6日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-07 10:20:44
  • 柯城区回复了您的问题
    2017-11-07 10:20:44
  • 柯城区已受理
    2017-11-02 11:24:28
  • 问题已提交至柯城区
    2017-11-02 09:17:14