问政问题

发帖人:月光漫漫 发布于 2017-11-01 21:42:23
隔离墩可以这样想做就做,想放哪就放哪吗
月山路上的升龙房产与相邻的两幢楼,总共三幢楼,分属不同房产商建造。原先相安无事,通道共享,这两天,其他两幢楼在与升龙相邻的通道上装了隔离墩,严重影响我们出行,相当难看。在这里,我们有几个问题: 1.类似于这种不同年代、不同房产商在同一区域建造的散户楼房,它们之间的通道权属可以明确界定吗? 2.在通道权属尚不清的情况下,他们有权擅自隔离吗? 3.他们这样的行为得到过相关部门的批准吗?如果经过批准,请公布批准部门及批准依据。如果未经批准,哪个部门来管? 现双方争执不断,110来过好几次也没个结果。为避免矛盾升级,恳请有关部门予以关注,解决!
点击查看大图

开化县 回复

答复时间:2017-11-03 16:32:10

11月3日接件后,县综合执法局特勤中队连同芹南中队(辖区中队)到月山路实地勘察,经初步了解,升龙房产(升龙苑)与相领两幢楼,即华宝小区(筹备阶段),各属于不同年代,不同房产商建造。路面上的六个隔离墩是由华宝小区有车一族出钱购买并安置的,升龙苑目前无业主委员会,华宝小区业主委员令正在向芹南社区申报中。

      随后,执法人员到芹南社区走访了解,据社区周某介绍,升龙苑只有江滨路一侧的红线图,而没有纠纷一侧的红线图,华宝小区也没有红线图。 

      具体相关事项将由住建局、执法局、规划局、芹南社区、华宝小区、升龙苑等各方共同协商解决。

 

开化县综合行政执法局

2017年113

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-03 16:32:10
  • 开化县回复了您的问题
    2017-11-03 16:32:10
  • 开化县已受理
    2017-11-03 09:33:22
  • 问题已提交至开化县
    2017-11-02 09:17:23