问政问题

发帖人:zhll没有为什么 发布于 2017-11-01 15:16:35
公益林款去哪里了
我是浙江省衢州市开化县林山乡林源村外大山,我们封山面积个人,集体的面积几千亩,从分到户到现在都没有拿到一分钱,开化县林业局说钱都打到乡政府,乡政府说钱到村里,到现在多少年了,我们老百姓一分钱没有看见,这个事情你们政府到底谁来管,拿国家工资,办事情没有一个出来办,都是踢皮球,找这个找那个,找不到谁,望政府部门给我们一个答复。

市林业局 回复

答复时间:2017-11-02 09:49:13
你好!我是市林业局发言人,获悉你的这情况后,我局领导高度重视,已指派保护中心的同志具体负责,督促开化县林业局调查。如果需要了解具体情况可与开化县林业局联系,电话:0570-6527678。谢谢你。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 这么长时间了,开化林业局都没有一个答复

    zhll没有为什么    2017-11-13 22:11:40

我来回答
问政部门:市林业局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-02 09:49:13
  • 市林业局回复了您的问题
    2017-11-02 09:49:13
  • 市林业局已受理
    2017-11-01 16:54:28
  • 问题已提交至市林业局
    2017-11-01 15:56:15
  • 问题已提交至市林业局
    2017-11-01 15:56:12