问政问题

发帖人:忠心 发布于 2017-11-01 15:01:40
站点什么时候使用
在菁才的后一站快到弈谷文体城有个站点已经做好一段时间了。请问是停几路车的?什么时候开始使用?

市交通运输局 回复

答复时间:2017-11-07 12:35:25

感谢您对我市公共出行的关心与支持,对您所反映的问题,现答复如下: 该站点由于不是市公交公司建设,也没有交付公交公司使用,故暂时无该站点的相关线路计划,待交付使用后,将开展相关线路优化方案研究。目前市公交集团公司已有503路(斗潭公交总站—云头)途经奕谷文体城区域,该线路全天共61个班次,其中斗潭首班车发车时间为6:00 末班车发车时间为17:10,云头首班车发车时间:6:35 末班车发车时间为:17:45,班次间隔10-25分钟。根据市公交公司现场调研情况,目前该线路班次安排已能够满足沿线乘客的出行需求,故暂无延伸其他线路的计划。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-07 12:35:25
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2017-11-07 12:35:25
  • 市交通运输局已受理
    2017-11-01 16:03:32
  • 问题已提交至市交通运输局
    2017-11-01 15:56:46
  • 问题已提交至市交通运输局
    2017-11-01 15:56:44
  • 问题已提交至市交通运输局
    2017-11-01 15:56:41
  • 问题已提交至市交通运输局
    2017-11-01 15:56:28