问政问题

发帖人:一笑泯恩仇 发布于 2017-11-01 13:06:55
常山县老年活动中心
年轻人以及未退休中年人来老年活动中心活动,有愈来愈多的趋势。

常山县 回复

答复时间:2017-11-06 16:43:44
您好!感谢您对老年活动中心的关心和关注。常山县老年活动中心是县委老干部局下参公事业单位,坚持“面向社会、乐学结合”原则,是老年朋友老有所学、老有所为、老有所乐的场所。服务对象为离退休人员、年满60周岁(女55周岁)以上的老年朋友和老年大学学员,开放时间为上午8:00-11:00,下午1:30-4:20(节假日开放时间另行通知)。如广大老年朋友发现本中心有服务对象以外的人员参加活动,请向中心管理人员反映,我们也会加强对老年活动中心的管理。常山县委老干部局

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-06 16:43:44
  • 常山县回复了您的问题
    2017-11-06 16:43:44
  • 常山县已受理
    2017-11-01 23:06:50
  • 问题已提交至常山县
    2017-11-01 15:56:49
  • 问题已提交至常山县
    2017-11-01 15:56:39
  • 问题已提交至常山县
    2017-11-01 15:56:32
  • 问题已提交至常山县
    2017-11-01 15:56:30