问政问题

发帖人:小巫 发布于 2017-11-01 12:51:50
一直很相信政府的老爸在天堂何时能收到回音?
四五年前我爸爸批造农村房子的时候相关政府的工作人员说预交3000押金,外墙面完工后可以补贴三千,连返还押金一起一共六千,现在外墙已经刷好二年,银行卡号照片都已提交,就是一直看不到钱,我爸在的时候就一直念叨着这六千块钱,现在我爸爸都走了三年了也没等到个回音,现在是我妈妈经常提起,房子是我名字申请的,坐落在柯城区九华乡茶铺村,希望有人给我个确切的回音

市住建局 回复

答复时间:2017-11-06 09:59:48

您好!

  您的咨询已收悉,非常感谢您对城市建设工作的关心和支持。您咨询中反映的农村建房相关问题,根据政府职能分工,不属我局管辖范畴,建议您可直接向房屋所在区国土、规划部门咨询了解,谢谢!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 直接转交其它部门就行了,老是推来推去,老百姓办点事就这么难。 谁知道找谁呀?

    李达康VS懒政培训班    2017-11-18 13:56:36

我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-06 09:59:48
  • 市住建局回复了您的问题
    2017-11-06 09:59:48
  • 市住建局已受理
    2017-11-06 09:57:03
  • 问题已提交至市住建局
    2017-11-01 15:56:51
  • 问题已提交至市住建局
    2017-11-01 15:56:34