问政问题

发帖人:sara 发布于 2017-11-01 12:46:33
东迹大桥下,衢江区勤益彩钢厂偷排毒气,望治理
东迹大桥下小作坊式工厂~勤益彩钢夹心板厂,喷漆,有毒有味气体乱排放。周围是戚家村村民农业用地,种庄稼甚至大多拿来种蔬菜自己吃,现蔬菜和农作物被熏黄熏死,家里有小孩孕妇老人的,都不敢吃自己种的菜。村民在此处田间劳作,已有人出现头晕胸闷装,曾找过老板理论,但不知会不会有后遗症。平时散步时间,在绿色步道,老远能闻到难闻刺鼻的味道。之前村民多次向小作坊反应,让不要开窗释放气体,答应好的,又多次偷偷排放。希望有关部门管理下,给农民一个好的种庄稼环境,和周边市民一个散步的良好呼吸环境。另外,经常关闭大门,在厂内施工作业,希望有关部门人员上门访问时能不要被紧闭的大门打退。谢谢~

市环保局 回复

答复时间:2017-11-08 10:38:05

 尊敬的市民朋友:您好!2017年11月6 日下午,我局执法人员会同樟谭街道工办人员前往现场调查核实,经查,衢江区勤益彩钢厂主要生产临时住房的夹心板,生产设备为折叠机,该厂所用彩钢为喷完漆的成品彩钢,现场检查时该厂处于停产状态,未发现喷漆设备和喷漆生产迹象,也未发现有异味现象。我局已要求该企业加强日常的环保管理,严格落实环保制度。 感谢您对环保事业的支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市环保局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-08 10:38:05
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-11-08 10:38:05
  • 市环保局已受理
    2017-11-02 10:01:53
  • 问题已提交至市环保局
    2017-11-01 15:56:24