问政问题

发帖人:myway 发布于 2017-11-01 11:25:14
关于市区浮石路两侧停车问题
最近将车子停在浮石路一侧的实线内,但受到违停处罚,以前在浮石路停车都未接到罚单,不知道是什么原因,另外我也在浮石路一路看了下,好像马路两边都没有划停车位,请问今后在浮石路如何停车,在没有划停车位的情况下,就启用违停是否合适?

市公安局 回复

答复时间:2017-11-02 14:35:04
柯城交警大队答复:浮石路的实线内侧为非机动车道而非停车位。且附近居民经常向大队反映该路段违停现象严重。所以大队加强了对该路段的巡逻及违停查处。考虑到周边小区实际情况,大队已经向支队及相关单位提出建议,增加该路段停车泊位。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-02 14:35:04
  • 市公安局回复了您的问题
    2017-11-02 14:35:04
  • 市公安局已受理
    2017-11-01 16:04:46
  • 问题已提交至市公安局
    2017-11-01 15:56:36
  • 问题已提交至市公安局
    2017-11-01 15:56:25