问政问题

发帖人:shuej 发布于 2017-11-01 09:57:34
咨询道路拓宽改造

你好,如图。这条路两边都停满了小汽车,每到上下班都堵得一塌糊涂。请问有没有改造计划。谢谢!




柯城区 回复

答复时间:2017-11-07 11:26:11

你好!

你的反映已收悉,现回复如下:

1、此道路属于市政道路,由衢州市市政管理处建设管理。

2、此道路不在信安街道迎和片区旧小区改造计划内。

3、我们将此情况向市有关部门反映,由交警等部门做好交通秩序管理。
 


信安街道

2017年11月7日


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-07 11:26:11
  • 柯城区回复了您的问题
    2017-11-07 11:26:11
  • 柯城区已受理
    2017-11-01 16:18:29
  • 问题已提交至柯城区
    2017-11-01 15:56:21