问政问题

发帖人:民生 发布于 2017-11-01 09:22:51
衢州到龙游320国道大修到何时?
衢州到龙游320国道中间绿化带几十公里被挖除,晚上行车对面车道有车根本看不清路况。沿途几十公里未见项目部,及工程概况牌等五牌一图,工期多久?为了晚上安全行车中间绿化带施工可否考虑分段施工,用水马封闭围挡,有条件人可增设红灯示警等设施

衢江区 回复

答复时间:2017-11-06 10:13:27

您好:

本项目自2017年10月21日开工以来,施工单位已在高家镇的安仁街村设立了项目部,并在路口安装了项目部指标牌,在工程施工的起点设立了交通管制告示牌。在施工过程中绿化带挖除造成夜间行车灯光炫目,我们会督促施工单位尽快按规范设置施工标志。由于本项目工期紧,任务重,要求在本月底完成主体工程施工,所以难以分段实施,给过往行人、车辆造成不便敬请谅解!!

衢江区交通运输局

2017年11月6日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-06 10:13:27
  • 衢江区回复了您的问题
    2017-11-06 10:13:27
  • 衢江区已受理
    2017-11-01 22:14:41
  • 问题移交至衢江区
    2017-11-01 10:59:35
  • 问题已提交至市交通运输局
    2017-11-01 09:25:23