问政问题

发帖人: 发布于 2017-11-01 08:54:20
320国道叶家大桥
320国道叶家大桥天天上班时间都堵车,每天经过都看到施工好像没什么变化一样,施工进度也太慢了

柯城区 回复

答复时间:2017-11-03 14:00:02

您好,您的反映已收悉,现回复如下:

    一、调查核实情况:
    你所反映的为320国道大中修情况,本次实施的320国道大中修路段纳入柯城区2017年公路大中修计划。
    二、办理依据及答复意见:
    320国道麻车里大桥至航埠镇段大中修工程已经上级公路主管部门、市交警支队审批通过,同意施工单位提交的施工组织方案及交通组织设计,施工单位也严格按照方案施工。
    由于320国道系柯城区内的唯一一条国道主线,连接东西向的所有过境车辆,车流量较大超负荷运行,以至于路面损坏严重,影响行车舒适度,经多次向上级部门争取资金用于维修。本工程于2017年8月22日完成招投标,9月8日进场施工,工期4个月。由于叶家大桥的改造施工工艺复杂,需凿除原护栏,植筋、绑扎钢筋网,再重新浇筑等工序,前期又需对桥上架设的通讯线路进行迁移。目前叶家大桥正在实施桥面及护栏基座的砼浇筑作业,施工单位为加快施工进度,现已加派作业人员抢抓工期并加强砼路面的养护保养,主体工程计划12月底前完工。在此施工期间,我们会尽量安排人员配合交警部门沿线巡查,及时更换破损的设施,严格安装摆放车辆分流标志,保证施工期间道路畅通。
    施工期间引起的不便,我们在此向您致歉,再次感谢您对我们公路建设的关心和支持!

衢州市柯城公路管理局
2017年11月3日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-03 14:00:02
  • 柯城区回复了您的问题
    2017-11-03 14:00:02
  • 柯城区已受理
    2017-11-01 16:13:36
  • 问题已提交至柯城区
    2017-11-01 09:15:46