问政问题

发帖人:路人甲1 发布于 2017-11-01 08:21:33
松园西区半夜狗叫很扰民,求解决
我是松园西区的住户,最近每到半夜,特别是夜里12点左右时间,老是有狗叫,以前是一只狗在叫,现在是2只狗轮流在叫,上次和社区反映过,问题是一直得不到解决,我们都是要上班的人,楼上楼下的小孩第二天还要上学,非常扰民,如果你们住在这附件,半夜睡不好觉,影响第二天工作,你们会如何。还请帮我们老小区的住户解决下这个问题。

松园社区 回复

答复时间:2017-11-03 10:58:51
松园西区20幢养狗的租户已经搬走,不知您说的狗叫扰民具体在哪个位置?

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:松园社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-03 10:58:51
  • 松园社区回复了您的问题
    2017-11-03 10:58:51
  • 松园社区已受理
    2017-11-01 09:17:27
  • 问题已提交至松园社区
    2017-11-01 09:15:51