问政问题

发帖人:小华 发布于 2017-11-01 07:11:27
水亭门公厕要加强管理
水亭门是衢州的金名片,公厕虽有一流的硬件,但管理不见得一流。满地尿渍可不行。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市住建局 回复

答复时间:2017-11-06 15:27:58

您好!

  您的建议已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:

  首先感谢您对水亭门街区公厕管理提出的宝贵意见与建议。针对此问题,我局城投集团已对水亭门街区公厕管理人员进行了教育批评,并下发整改通知书,目前已整改完毕。其次组织工作人员加强街区巡查,发现问题及时处理,为打造4A景区做好基础。

  希望广大市民对街区管理工作进行监督并提出宝贵意见,谢谢。


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-06 15:27:58
  • 市住建局回复了您的问题
    2017-11-06 15:27:58
  • 市住建局已受理
    2017-11-01 14:46:23
  • 问题已提交至市住建局
    2017-11-01 09:15:55