问政问题

发帖人:毛毛 发布于 2017-11-01 00:07:09
道路清理和路灯
发现衢州所有道路灰尘都非常严重   完全看不出来绿色衢州的样子    请问衢州的洒水车都干嘛去了就不能勤快点多冲洗一下吗      还有衢州南区这边基本上道路路灯都比较暗   距离又远   树又大   路灯形同虚设

市住建局 回复

答复时间:2017-11-10 15:22:05

您好!

  您的建议已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:

  您建议中反映的道路灰尘问题。目前,我局环卫处对道路实施常态化洒水降尘作业,每日4时、9时、13时、21时对辖区内道路进行四次冲洗、降尘。当前正值我市快速发展期,各地在建工地很多,是城市扬尘现象严重的重要因素。针对这种情况,我局环卫处已在起草新的方案,增加洒水降尘作业车次,加强道路洒水降尘力度,同时加强与监管部门联合,做好在建工地、渣土运输的管理工作。

  您建议中反映的路灯较暗问题,市区LED节能改造工作正在进行,待路灯光源更换后市区道路照度会有提升;同时对于树枝遮光严重路段我局亮化管理中心将汇同园林管理部门修剪树枝。

  十分感谢您所提的宝贵意见,希望您继续关注城市建设,共建美丽衢州,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-10 15:22:05
  • 市住建局回复了您的问题
    2017-11-10 15:22:05
  • 市住建局已受理
    2017-11-03 08:36:04
  • 问题移交至市住建局
    2017-11-01 15:51:17
  • 问题已提交至市交通运输局
    2017-11-01 09:16:19
  • 问题已提交至市交通运输局
    2017-11-01 09:16:17
  • 问题已提交至市交通运输局
    2017-11-01 09:16:14
  • 问题已提交至市交通运输局
    2017-11-01 09:16:12
  • 问题已提交至市交通运输局
    2017-11-01 09:16:09
  • 问题已提交至市交通运输局
    2017-11-01 09:16:07
  • 问题已提交至市交通运输局
    2017-11-01 09:16:04