问政问题

发帖人:独上兰舟 发布于 2017-10-30 13:25:14
三衢路38幢是不是已经纳入社区管理
兴华社区居委会领导:三衢路38幢楼目前已经为居民住宅楼,市住建局及地名办都报备通过,相关房产证均已办理并准备入住。因小孩准备入学就读,请问该38幢楼是否已纳入贵社区管理?38幢楼位于荷花街道办事处的大门东侧,兴华苑小区南大门的东侧,三衢路的北侧路边(绿源电动车店这幢楼)。请给予回复为盼!如还未接手社区管理,请问大概什么时候接手?

兴华社区 回复

答复时间:2017-10-30 19:14:33
你好,兴华苑38幢楼位于北大门,你所述的位置应该是三衢路58号,那幢楼属于荷花街道兴华社区管辖,如需办理相关业务可以直接到兴华社区居委会办理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:兴华社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-10-30 19:14:33
  • 兴华社区回复了您的问题
    2017-10-30 19:14:33
  • 兴华社区已受理
    2017-10-30 19:10:43
  • 问题已提交至兴华社区
    2017-10-30 15:49:05