问政问题

发帖人:普通人1 发布于 2017-10-28 23:14:54
e听说没有发票
东港学校今年指定E听说英语软件,然后家长们就交钱了,交给13905707143号码的楼老师,1年包220元,2年包400元,3年的500元。但是至今没有看到发票,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

市财政局(地税) 回复

答复时间:2017-10-31 08:40:43

您好,现针对您的问题答复如下:

    财政票据一般按照财务隶属关系向同级财政部门申请。东港学校属于衢江区属学校,使用的票据由衢江区财政局提供。建议您向衢江区财政局咨询。谢谢您对我们工作的支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市财政局(地税)
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-10-31 08:40:43
  • 市财政局(地税)回复了您的问题
    2017-10-31 08:40:43
  • 市财政局(地税)已受理
    2017-10-30 09:26:04
  • 问题已提交至市财政局(地税)
    2017-10-30 08:56:58