问政问题

发帖人:付付 发布于 2017-10-25 09:57:00
残联证
单位有残联证,残联金怎么办理的

兴华社区 回复

答复时间:2017-10-25 11:48:54
你好,残疾人补助金办理要根据具体残疾等级情况办理相应的补贴手续,你可以带上残疾证到所在社区咨询办理!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 我是衢州西区东方大酒店,属于哪各社区

    付付    2017-10-25 11:57:42

我来回答
问政部门:兴华社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-10-25 11:48:54
  • 兴华社区回复了您的问题
    2017-10-25 11:48:54
  • 兴华社区已受理
    2017-10-25 11:45:18
  • 问题已提交至兴华社区
    2017-10-25 11:29:36