问政问题

发帖人:mzx 发布于 2017-10-25 07:04:45
没正式批文的回龙临时菜场内是否可以审批饭店经营许可
回龙临时菜市场建在规划公园用地上,内有夜宵饭店晚上经常经营至半夜一两点,非常吵,严重影响边上居民包括孕妇正常休息睡觉,请问这种可说违章建筑的临时菜场可否审批饭店经营许可证?或者这种没有固定合法场所的饭店经营许可证是否应该吊销

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2017-11-01 11:19:14
mzx:
        您好!
        因回龙临时菜市场内饭店的监管同时涉及土地性质和建筑等问题,需联系有关单位一起研究处理,我局会跟进问题继续处理。对于噪音影响居民休息的问题,建议按照部门职责先向相关职能部门反映处理。
        感谢您对市场监管工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-11-01 11:19:14
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2017-11-01 11:19:14
  • 市市场监管局(市食安办)已受理
    2017-10-25 09:04:03
  • 问题已提交至市市场监管局(市食安办)
    2017-10-25 08:47:25