问政问题

发帖人:96811 发布于 2017-10-21 12:38:15
96811舆情快报------衢州是否有扶贫政策

【96811舆情快报】

浙江省衢州市一市民致电96811反映:我是河南的,我家是扶贫户在当地有子女上学补助的,家乡告诉我现在全国都有的人在哪里就可以向哪里申请,想问下衢州有没有这个政策。



衢报公众服务中心

2017-10-21

市民政局 回复

答复时间:2017-10-30 08:56:45

96811

      你好!根据《浙江省社会救助条例》第六章第二十八条规定,申请教育救助,应当向就读学校提出。学前教育、义务教育、高中教育阶段的教育救助,由学校报经教育行政部门审核、确认;普通高等教育阶段的教育救助,由学校按国家和省有关规定审核、确认。具体可向教育部门咨询,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-10-30 08:56:45
  • 市民政局回复了您的问题
    2017-10-30 08:56:45
  • 市民政局已受理
    2017-10-26 09:43:04
  • 问题已提交至市民政局
    2017-10-22 17:46:54