问政问题

发帖人:凌晨琳712 发布于 2017-10-19 16:35:59
荷花小区51幢楼顶建筑垃圾谁的责任?
荷花51幢楼601装修时把楼顶垃圾都搬到602楼顶(602防水都做好的)请问楼顶建筑垃圾到底有谁负责?针对这种历史遗留问题该怎么解决?投诉无门!这是严重的安全隐患,难道真的要等到出了事情政府对口部门才会出面解决吗?
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

新荷社区 回复

答复时间:2017-10-27 09:12:14
您好,您所说的问题,我们工作人员已经上门看过了,也联系过师傅,即将开始整治。感谢您对社区工作的关注和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-10-27 09:12:14
  • 新荷社区回复了您的问题
    2017-10-27 09:12:14
  • 新荷社区已受理
    2017-10-27 08:50:41
  • 问题已提交至新荷社区
    2017-10-19 16:44:02