问政问题

发帖人:16年士官 发布于 2017-10-15 06:19:50
请问领导我们衢州2017转业士官安置情况怎样样了?
领导首长!你好!请问下我们衢州2017年转业士官现在安置情况怎么样了!是否都已经考试过了或已经上班了!请和我们说说具体情况!谢谢!

市民政局 回复

答复时间:2017-10-16 11:41:11

16年士官:

你好,我市2017年转业士官安置工作正在着手做一些前期准备工作,还未进行考试,请耐心等待,我们将于12月底前完成安置任务。具体请咨询:0570-3076738

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-10-16 11:41:11
  • 市民政局回复了您的问题
    2017-10-16 11:41:11
  • 市民政局已受理
    2017-10-16 08:56:23
  • 问题已提交至市民政局
    2017-10-15 18:21:25