问政问题

发帖人:96811 发布于 2017-10-12 10:16:06
96811舆情快报------冠苑小区23幢没人管理

 96811舆情快报】衢州市一市民2017-10-12 10:03:40致电96811反映:冠苑小区23幢,因为最早是二附小教师公寓,我也是刚买到这边的,这幢楼都没有人管的,冠苑的物业也是不管,也找不到社区,这幢房下面的路很破,墙体有脱落,里面渗水,然后3单元1楼有个架空层昨天有一根水管爆裂,一直漏水很严重,因为我也不知道这个架空层是谁的,我打了学校里的电话,他们说没人管的,处理不了,我很担心这幢楼会出事情,希望你们帮忙联系下那个部门能帮忙管理下,哪怕我们出点物业费也可以的。

 

 

 

 

                                                               衢报公众服务中心 2017年10月12日

 

新荷社区 回复

答复时间:2017-10-12 16:55:58

您好,您所在的冠苑小区属于巨化新前景物业管理。如果是公共部分损坏物业是会处理的。现在已经把您所说的情况反应给物业公司了,物业公司也表示会及时处理的。

感谢您对社区工作的关注和支持,祝您生活愉快!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-10-12 16:55:58
  • 新荷社区回复了您的问题
    2017-10-12 16:55:58
  • 新荷社区已受理
    2017-10-12 16:52:28
  • 问题移交至新荷社区
    2017-10-12 16:44:56
  • 问题移交至通荷社区
    2017-10-12 10:45:36