问政问题

发帖人:96811 发布于 2017-10-10 09:39:12
96811舆情快报------迎合中路4幢脏乱差的问题

96811舆情快报】 衢州市一市民2017-10-10 9:22:53致电96811反映:我是迎合中路这边的住户,4幢这边的一条过道,本来就很窄的,就大家走走路的,然后1楼有个储藏间租给了一个清洁工,这个住户就把桌子沙发什么都放在外面烧饭什么的,还搭了个棚,我们走路都不能走了,还有他家里养了一条狗,每天早上三四点就乱叫,很吵,然后又弄的很脏,垃圾都堆在门口的,以前社区也来处理过的,现在还是这样子的,我们也不好多说什么,而且也理解的,但是天天这样很影响生活的,希望你们帮忙反映下。

 

 

 

 

                                                                      衢报公众服务中心 2017年10月10日

北门社区 回复

答复时间:2017-10-10 11:43:50
社区已多次上门劝导,目前已联系该保洁员所在保洁公司的管理人员,对其进行劝阻,要求清理干净门前的堆放物。同时对无证犬只进行捕捉。

迎和社区 回复

答复时间:2017-10-10 10:16:48

您好,您反映的问题社区已获悉,社区会尽快处理。如有疑问请致电

3041351,3041352。谢谢!





                                       迎和社区居委会

                                       2017.10.10






问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:北门社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-10-10 11:43:50
  • 北门社区回复了您的问题
    2017-10-10 11:43:50
  • 北门社区已受理
    2017-10-10 11:38:56
  • 问题移交至北门社区
    2017-10-10 11:08:33
  • 已答复
    2017-10-10 10:16:48
  • 迎和社区回复了您的问题
    2017-10-10 10:16:48
  • 迎和社区已受理
    2017-10-10 10:12:23
  • 问题已提交至迎和社区
    2017-10-10 10:08:19