问政问题

发帖人:dexy 发布于 2017-10-09 17:42:48
求问小区出入问题
近日许多小区为了管理小区车辆进行了门闸系统的改造升级,但是为什么临时车辆不能进出?设立门闸系统的目的是什么?就是为了区分小区和非小区的人吗?尤其是有的小区里面还有学校等一些公共资源。不合情合理

新荷社区 回复

答复时间:2017-10-10 17:02:58

您好,目前属于新荷社区的自管小区内均未设置您所说的门闸系统。

感谢您对社区的工作的关注和支持,祝您生活愉快

问政网友回复

共有 4 条回复
  • 小区住户都不够停,还给你们外人当免费停车场?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    匿名    2017-10-10 09:10:02

  • 临时车辆肯定是要去小区办事情的,也许是紧急事情呢。你可以收取停车费,但是不能进出没有道理的

    dexy    2017-10-10 11:28:03

  • 临时到小区办事情,也许是

    dexy    2017-10-10 11:29:15

  • 超过一定时间可以收取停车费,不需要免费

    dexy    2017-10-10 11:30:57

我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-10-10 17:02:58
  • 新荷社区回复了您的问题
    2017-10-10 17:02:58
  • 新荷社区已受理
    2017-10-10 17:01:15
  • 问题已提交至新荷社区
    2017-10-10 08:53:20