问政问题

发帖人:小麦子 发布于 2017-10-09 11:41:41
爱你宝贝摄影店跑路
      衢州通荷路72号爱你宝贝之前通过预存押金的方式让我们办理套餐拍照,承诺拍照后押金退还,我也办理了相关的套餐,但是最近发现爱你宝贝的店面已经不存在了,老板也跑路了,请求工商介入帮忙追回押金?

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2017-10-11 15:37:14

小麦子:

      您好!

      根据您反映的情况,柯城区市场监督管理局进行了相关核查和现场检查。经查,该店已歇业,负责人已经注销了营业执照。

      该店曾先后由两位经营者经营,原经营者金某某于2017年3月14日将该店的个体工商户营业执照注销,并转由章某经营,章某于2017年3月15日申领了个体工商户营业执照,但又于2017年6月5日注销了该营业执照。柯城区市场监管局工作人员在通荷路72号检查时,得知该处已由房东转给他人从事墙纸经营,店面正在装修当中,装修现场有大量丢弃的照片和相册。工作人员试图联系被投诉商家负责人予以进一步核查处置,但多次拨打商家登记的手机一直处于关机状态,无法联系。

      因联系不到被投诉商家,我单位无法依据职能为您搭建平台调解、处理该起投诉,建议您通过相关司法途径予以解决。

      感谢您对市场监管工作的关心和支持!



问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-10-11 15:37:14
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2017-10-11 15:37:14
  • 市市场监管局(市食安办)已受理
    2017-10-09 14:16:40
  • 问题已提交至市市场监管局(市食安办)
    2017-10-09 14:08:45