问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2017-10-02 13:54:47
煤球厂满天黑尘
巨化学院路溪东埂村往前(黄坛口方向)两三百米左右马路左边有个做煤球的厂,马路右边是堆放做煤球材料的煤粉,刮风时右边的材料场满天黑尘,开工做煤球时左边的煤球厂满天黑尘,这条路可是去九龙湖风景区的主要路段,很损衢州的形象又给周边造成了严重污染,请严肃处理。

市生态环境局 回复

答复时间:2017-10-13 16:57:46

尊敬的市民朋友:您好!我局工作人员前往现场踏勘,该厂存在一点的扬尘现象。对周边环境产生一定的影响。我局已责令负责人:

一、对堆场内的煤堆用防尘网进行遮盖做好“三防”措施。

二、定期对煤堆进行喷洒水。

三、妥善处理现场环境卫生,以减少对周边环境的影响。

感谢您对环保事业的支持。如有发现此类事件可第一时间拨打柯城环保分局值班电话3058506,方便我局第一时间到现场排查。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 呵呵呵!无语!

    网友_359484    2017-10-13 18:35:02

我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-10-13 16:57:46
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-10-13 16:57:46
  • 市环保局已受理
    2017-10-09 09:44:46
  • 问题已提交至市环保局
    2017-10-08 18:00:52