问政问题

发帖人:衢州守法公民 发布于 2017-09-24 21:51:16
双港曙光路尽头望江阁小区隔壁的厂的直排烟囱
双港曙光路尽头,往物流大道方向,圆通快递和混泥土公司之间有个厂,厂里有个烟囱,一直在排烟,而且排出来的烟飘到了隔壁新宏望江阁小区,一股刺鼻的味道弥漫在小区附近及周边马路,真的,巨化厂中央的味道也不过如此。希望相关部门去处理下,这已经危害到一个小区的环境了,及周边人的健康了,建议借着环保组的威责令暂停生产或搬迁。

市生态环境局 回复

答复时间:2017-09-27 14:39:05

尊敬的市民朋友:您好!我局工作人员于2017925日下午前往现场踏勘,该厂正在整改落实中,该厂主要从事人造板生产活动,厂区内有小锅炉一台,使用竹屑燃烧加热。计划改用天然气替代锅炉。我局将督促企业负责人限期内抓紧办理改用清洁天然气来替代锅炉。如您再发现有异味可第一时间拨打柯城环保分局值班电话3058506,以便柯城环保分局第一时间到现场排查。同时感谢您对环保工作的支持,谢谢!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 很多人举报过了,没人管的了呀……

    徐来    2017-09-25 13:31:27

我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-09-27 14:39:05
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-09-27 14:39:05
  • 市环保局已受理
    2017-09-25 10:02:48
  • 问题已提交至市环保局
    2017-09-25 08:53:04