问政问题

发帖人:叶建宏 发布于 2017-09-24 12:17:47
衢州移动真牛,贯彻落实李克强总理的提速降费要求打折扣设门槛
我是衢州人,从小随父母在大西北青海生活、工作,父母2006年回老家衢州定居,我每年休假回家看望父母。去年过年在衢州移动安装了12M宽带,在青海我用的是联通宽带20M,今年过完年,青海联通免费提速至100M,这几天我休假,又回到故乡衢州,家里的移动宽带感觉有点慢(青海联通免费提速,相比下),就打了衢州移动客服咨询,得到的答复是衢州移动没有相关提速降费政策,浙江省的经济能力及水平要比我工作的青海强很多倍,怎么在关系社会民生的网络提速降费上比青海差一步,我想问问衢州移动何时能贯彻李克强总理提出的提速降费要求...... 打折扣、设门槛如图
点击查看大图

市经信委 回复

答复时间:2017-09-25 11:50:49

   您好! 针对来贴反映的问题,我委赴衢州移动公司进行了核查近年来,衢州移动公司根据上级公司的工作部署,开展了有线宽带的提速降费工作,目前的最新政策是:手机用户月消费满78元,即免费赠送50M宽带;手机用户月消费满98元,即免费赠送100M宽带;裸宽用户50M两年只要400元,100M两年只要600元。资费相比以前,大幅下降;带宽(网速)相比以前,大幅提升。目前衢州移动的宽带用户平均带宽达到了38M,比去年同期提升了105%,户均宽带月费用却只有13元,比去年同期降低了38%。较好地履行了企业的社会责任,实现了提速降费的目标要求。这也和衢州老百姓普遍反映的宽带费用降了很多的真实感受相吻合。

    针对你反映的12M带宽的使用问题,衢州移动公司也有专项的优化和升级政策,建议你留下联系方式,方便衢州移动公司工作人员及时和你联系,满足你的上网需求。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市经信委
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-09-25 11:50:49
  • 市经信委回复了您的问题
    2017-09-25 11:50:49
  • 市经信委已受理
    2017-09-25 10:11:16
  • 问题移交至市经信委
    2017-09-25 08:53:20
  • 问题已提交至市发改委
    2017-09-24 12:30:29