问政问题

发帖人:亮剑007 发布于 2017-09-21 21:04:49
期待处理
柯城区双港街道锦绣家园小区23栋3个单元门前,有人在绿化带里种植农作物;而且废弃的的杂物随意丢弃在各处严重影响创卫工作,望各级相关部门予以重视并做出相应措施还居民一个舒适的居住环境,广大群众翘首期待!

锦绣社区 回复

答复时间:2017-09-22 16:30:11
您好!收到您的反映,锦绣社区立即到现场查看,现已清除了绿化带里的农作物;废弃的杂物已联系物业进行清理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:锦绣社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-09-22 16:30:11
  • 锦绣社区回复了您的问题
    2017-09-22 16:30:11
  • 锦绣社区已受理
    2017-09-22 16:19:57
  • 问题移交至锦绣社区
    2017-09-22 09:46:07
  • 问题已提交至市综合执法局
    2017-09-22 08:49:03