问政问题

发帖人:网友_794417 发布于 2017-09-14 12:38:38
移动态度太差
手机我老妈在用,老人家告诉我手机没怎么用又欠费了。我想想不对就在6.21日致电10086人工客服,对方告知多出部分已每月反充形式返还,叫我先交钱,然后由每月80兆提升到500兆,资费不变,可以使用3个月,本人表示同意,结果七月八月电话费又无故超出了好多,9.13日晚致电10086客服工号好像是3697的说查不到以前的信息,说当时就被取消了,我说谁给我取消的,她说帮我转接投诉窗口,结果就断线了,无奈再次拨打10086一个男的客服接的,态度还算诚恳,帮我备注转交负责部门,结果9.14日接到投诉部工作人员工号9645,说她这里已经是最高投诉的地方了,转接不到处理这事的地方,没有任何余地的意思,我觉得移动这是你们店大欺客么,是不是现在大家用你移动的人多了,不在乎小老百姓的感受吗?我说你首先要了解事情经过的啊,就是因为我要求我先参加那个你所谓的业务,帮我在原来资费的情况下开通,我表示认可,你说又给我无故取消,你们什么意思,老人家一个月本来就没用多少东西,你们又说只有30元流量的套餐,弄的我们爱接受不接受的意思,我真的不知道是我听错了还是我理解错误了,你们就这么不在乎我们消费者吗?

衢州移动公司 回复

答复时间:2017-09-15 11:35:12
关于客户反映的问题,我们已经及时与客户进行了联系,帮助客户分析了产生流量费用的原因,并建议客户做流量升档,感谢客户使用中国移动。

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 电话是15869054775

    网友_794417    2017-09-14 12:46:49

  • 楼主,不怪他们这些客服人员,因为这些所谓的客服人员根本就不认识中国有“衢州”这个地名,都叫“衢州”为“衡州”,有些直接称“X州”

    quzhouwxq    2017-09-15 09:52:39

我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-09-15 11:35:12
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2017-09-15 11:35:12
  • 衢州移动公司已受理
    2017-09-14 15:44:00
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2017-09-14 14:47:41