问政问题

发帖人:大衢门 发布于 2017-09-14 09:20:57
世通华庭小区不合理的收业主进出小区车辆的费用不开具发票
世通华庭小区不合理的收业主进出小区车辆的费用现在按照每月50元收取

但是实际去交款的时候,要求物业出具发票,物业又说只有收据,没有发票的


这样是否违规。

市财政局(地税) 回复

答复时间:2017-09-14 10:25:45
您好:关于收费发票问题,请及时向国税部门取得联系,联系电话:0570-8021248(8021022)。感谢您对财税工作的支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市财政局(地税)
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-09-14 10:25:45
  • 市财政局(地税)回复了您的问题
    2017-09-14 10:25:45
  • 市财政局(地税)已受理
    2017-09-14 10:14:52
  • 问题已提交至市财政局(地税)
    2017-09-14 09:43:15