问政问题

发帖人: 发布于 2017-09-11 16:26:41
安装红绿灯时间
请问九华中大道和锦西大道,龙化路和三衢路,这2个路口的交通信号灯何时能安装?

市公安局 回复

答复时间:2017-09-12 10:26:28
经支队安序大队反馈,这两处路口都已经向业主单位建议安装,根据《中华人民共和国道路交通安全法》等法律法规,交通设施建设有业主单位负责,请网友分别向西区管委会(或柯城公路段)与开发区管委会咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-09-12 10:26:28
  • 市公安局回复了您的问题
    2017-09-12 10:26:28
  • 市公安局已受理
    2017-09-11 16:34:24
  • 问题已提交至市公安局
    2017-09-11 16:30:39