问政问题

发帖人:鱼0315 发布于 2017-09-10 22:16:17
小区臭味问题
我是东港八路东南时代城的业主,自八月十七号入住以来,三天两头能闻到一股类似于猪大粪的臭味,时间间隔没什么规律,时间段基本上是晚上六七点到早上六七点之间一阵一阵的,待在房子里就像待厕所里了,臭气熏天已经严重影响到日常生活,之前已经有业主先后打了投诉电话,没什么效果,环保部门是否能解决这个问题?希望能重视一下,以后入住率越来越高,希望有一个清新的居住环境……

市生态环境局 回复

答复时间:2017-09-14 10:09:23

尊敬的市民朋友,您好!我局工作人员于2017912日,由双港街道管委会对接,并实地踏勘走访,未发现该点附近有明显异味。您如再闻到类似的异味可及时拨打柯城环保分局值班电话3058506反映,以便我们及时前往现场排查,感谢您对环保事业的支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-09-14 10:09:23
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-09-14 10:09:23
  • 市环保局已受理
    2017-09-11 22:57:45
  • 问题已提交至市环保局
    2017-09-11 08:41:58