问政问题

发帖人:96811 发布于 2017-09-10 15:25:22
96811舆情快报------东方商厦噪音扰民

【96811舆情快报】

浙江省衢州市一市民致电96811反映:我是世通华庭的住户,这里的东方商厦每天早上四点多钟就开始吵,搬货、汽车喇叭声,搞得大家都不能睡觉了,今天早上四点不到就咣的咣的在那里敲箱子大家都被吵醒了,希望反映一下。




衢报公众服务中心

2017-9-10

市公安局 回复

答复时间:2017-09-18 14:47:21

柯城公安分局反馈:

      接到投诉后,民警前往东方商厦世通华庭店,找到该店店长,将该情况向店长进行反馈。店长得知之后非常重视,称会立即召开员工大会进行培训和传达,并会在以后工作中注意方式方法以及控制好作业时间和音量,尽量不影响周边住户的生活。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2017-09-18 14:47:21
  • 市公安局回复了您的问题
    2017-09-18 14:47:21
  • 市公安局已受理
    2017-09-11 15:04:43
  • 问题已提交至市公安局
    2017-09-11 08:56:23