问政问题

发帖人:烂柯樵夫 发布于 2017-09-06 17:05:10
房屋契税咨询
请问本人在14年购买了一套期房,16年中旬交付。请问缴纳契税和办理不动产登记有最迟期限吗?如果有,逾期以后会有什么后果?

市营商办 回复

答复时间:2017-09-15 08:29:19
 您好,根据市行政服务中心不动产登记板块反馈,办理不动产登记是依申请登记的,没有期限,目前市本级不动产在办理产权登记之前缴纳契税的,不加收滞纳金。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市营商办
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-09-15 08:29:19
  • 市行政服务中心回复了您的问题
    2017-09-15 08:29:19
  • 市行政服务中心已受理
    2017-09-06 17:58:17
  • 问题已提交至市行政服务中心
    2017-09-06 17:08:40