问政问题

发帖人:佑佑 发布于 2017-09-05 09:12:38
光伏发电项目
我是东港碧桂园七号楼业主,想在屋顶建太阳能发电,由于屋顶结构原因,需要整体钢结构抬高三米,请问这样是否需要审批?整栋楼都是属于我个人的,

市经信委 回复

答复时间:2017-09-05 10:55:07
您好!我市光伏发电项目的申报与审批由市发改委能源处负责,请与发改委能源处联系。(发改委能源处电话:3081440)

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市经信委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-09-05 10:55:07
  • 市经信委回复了您的问题
    2017-09-05 10:55:07
  • 市经信委已受理
    2017-09-05 10:52:35
  • 问题已提交至市经信委
    2017-09-05 09:30:51