问政问题

发帖人:飞天胖猪 发布于 2017-08-19 14:01:38
买房子付款后不开发票
本人买了衢州公馆房子,已付款,房开说要交房才开发票。是否符合规定。

市财政局 回复

答复时间:2017-08-28 11:04:12
您好:营改增后,发票均由国税部门进行管理,请及时与联系国税取得联系,电话:0570-8021248/8021022。

市财政局 回复

答复时间:2017-08-28 11:04:11
您好:营改增后,发票均由国税部门进行管理,请及时与联系国税取得联系,电话:0570-8021248/8021022。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市财政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-08-28 11:04:12
  • 市财政局(地税)回复了您的问题
    2017-08-28 11:04:12
  • 已答复
    2017-08-28 11:04:11
  • 市财政局(地税)回复了您的问题
    2017-08-28 11:04:11
  • 市财政局(地税)已受理
    2017-08-28 08:14:55
  • 问题移交至市财政局
    2017-08-27 11:18:02
  • 问题已提交至市地税局
    2017-08-21 08:29:06